Столешницы из камня для современной кухни - правила выбора.

Столешницы из камня для современной кухни — правила выбора.

Столешницы из камня способны стать прекрасным элементом интерьера кухонного помещения – удивительная способность подчеркивать дизайн комнаты позволяет создавать оригинальные вариации, делая акцент в определенной зоне.

Помимо прекрасного внешнего вида столешницы из камня имеют хорошую прочность, а также презентабельный внешний вид:

  • За поверхностью столешницы не требуется особый уход – достаточно очищать ее при помощи обычных моющих средств. При необходимости покрытие можно отполировать – это вернет столешнице первоначальный внешний вид.
  • Столешница из натурального камня – достаточно дорогое удовольствие, однако можно всегда выбрать более доступный аналог, который по своим характеристикам практически не уступает натуральным материалам: искусственный камень прекрасно смотрится в любом помещении, и при этом его характеристики позволяют служить изделию долгие годы.

Столешницы из кварца

Кварц обладает непревзойденной прочностью, поэтому он даже тверже гранита, что требует сложного оборудования для его обработки. Несмотря на это, столешница из кварца имеет потрясающие характеристики:

  • Отличная стойкость к царапинам и сколам.
  • Наличие смол в составе кварца предотвращает появление трещин в результате ударов.
  • Отличный внешний вид.
  • Устойчивость к высоким температурам и впитыванию влаги.

При загрязнении покрытия можно использовать даже сильнодействующие чистящие средства – поверхность столешницы будет всегда оставаться в первоначальном виде.

Сегодня столешницы из кварца в Москве можно приобрести по данному адресу https://стильный-камень.рф/каталог/столешницы/столешницы-из-кварца.html.

Столешницы из акрилового камня

На отечественном рынке подобные изделия появились достаточно давно, однако не перестают радовать поклонников современных решений в области дизайна: акриловый камень достаточно прочен, что достигается наличием различных минеральных веществ, связывающих элементов и смол в его составе.

  • Единый рисунок поверхности столешницы маскирует различные швы и грани.
  • Высокая прочность и устойчивость к ударам и царапинам.
  • Невосприимчивость к солнечным лучам – блеск покрытия сохранится на долгие годы.
  • Приятный рисунок, поверхность столешницы теплая на ощупь.

Ознакомиться с ассортиментом столешниц из акрилового камня можно по ссылке https://стильный-камень. рф/каталог/столешницы/столешницы-из-акрилового-камня.html.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =

Вернутся наверх
Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить