Гидроизоляция бетона, на нулевом этапе строительства.

Технология гидроизоляции бетона.

Из всех известных технологий гидроизоляции зданий, сооружений, промышленного и бытового назначения, остается метод когда гидроизоляционные материалы добавляются непосредственно в цементный раствор, на нулевом этапе строительства. Эффективность данного метода выше, в сравнении с пропиточной гидроизоляцией. Компоненты добавляемые в бетон, равномернее распределяются по всему объему. Кроме гидроизоляционных свойств, бетону придаются дополнительные немаловажные характеристики, такие как морозоустойчивость и повышение прочностных показателей. Купить гидроизоляционные материалы высокого качества, можно  в любом регионе России и СНГ,  у официальных представителей или производителя.

Даже если дом, административное, промышленное здание или сооружение, располагается на сухом грунте, это не является гарантией проникновения влаги в бетон. Осадки, грунтовые воды, влажность воздуха, конденсат из-за перепада температур, всегда влияют на бетон.

Коррозия бетона и железобетона и борьба с ней.

Не подготовленный за ранее бетон, или необработанный проникающими гидроизоляционными растворами, выполняет роль губки. Такой бетон очень гигроскопичен, и легко впитывает любую влагу. Часть влаги испаряется под воздействием солнца и температуры окружающей среды, другая часть остается в бетоне, ухудшая его характеристики.

Со временем такие части бетонных конструкций, начинают разрушаться, распространяется грибок, плесень, бетон начинает выкрашиваться.

В холодное время года или межсезонье, когда диапазон перепадов температур довольно большой, влага в бетоне замерзает и оттаивает определенным количеством циклов. Образуя и расширяя микротрещины, по которым еще больше, и глубже будет проникать вода.

Особенно быстро и наглядно происходит коррозия бетонных конструкций, непосредственно контактирующих с водой. Это бассейны, гидроочистные сооружения, опоры мостов, водозапорные шлюзы, плотины и многие другие. Гидроизоляция таких сооружений, должна производиться специальными материалами, добавками в бетон, пропиточными смесями. В железобетонных конструкциях, в которых  использованы гидроизоляционные добавки,  от  коррозии  защищается металлическая  арматура, укрепляющая  всю  бетонную  конструкцию.  Металлическая  арматура,  начинает  корродировать  из-за  солей, попадающих  в бетон  с влагой.  Это  так  же  является  причиной  разрушения бетона.  

При этом данный способ гидроизоляции на нулевом этапе строительства, довольно прост и не несет большой дополнительной трудоемкости. В цементный раствор, в определенной пропорции добавляется гидроизоляционный материал, тщательно перемешивается и сразу же вовлекается в работу.

 

admin

Свежие статьи:

Что надо знать о ножничных подъемниках

Данный подъемник представляет собой устройство, с помощью которого проводятся работы на высоте. Он укомплектован надежной…

7 часов Назад

Обустройство зоны отдыха

Обустройство зоны отдыха является важной задачей для каждого города. На этом сайте https://pillars.ru/product-category/zony-otdyha/ в интернете…

1 неделя Назад

Как сэкономить на ремонте в новостройке: шесть полезных лайфхаков

Планируете ремонт квартиры в новостройке и переживаете за свой бюджет? Сегодня поделимся несколькими полезными лайфхаками,…

2 недели Назад

Элегантность и комфорт: выбираем итальянский диван

Итальянские диваны известны во всем мире своим безупречным сочетанием элегантности, комфорта и высокого качества. Не…

1 месяц Назад

Где купить садовую мебель

Что такое садовая мебель Статистические сводки наглядно показывают, что подавляющее большинство жителей нашей страны владеют…

1 месяц Назад

Как выбрать идеальные двутавровые стальные балки для вашего строительного проекта

Двутавровая стальная балка является неотъемлемой частью металлоконструкций. Она изготавливается различными технологиями, каждая из которых имеет…

2 месяца Назад