На рынке доступно множество типов и моделей кондиционеров, но вы еще не знаете, какой из них лучше всего подходит для вашего дома? Одно из сомнений, возникающих при выборе модели, – между настенным или переносным кондиционером. Выбрать тип вентиляции и кондиционирования, а также заказать монтаж можно на этой странице. Чтобы облегчить вам выбор, мы составили список с преимуществами и недостатками обоих типов, который поможет вам принять решение.

 Типы кондиционирования: преимущества и недостатки

  1. Настенный кондиционер

Настенные модели более традиционны и делятся на оконные, состоящие из одного блока, и сплит-типы, которые разделены на две части. Чтобы лучше понять разницу, прочитайте наш пост о  типах кондиционеров.

 

Преимущества:

  • настенные кондиционеры имеют большую мощность и большую холодопроизводительность, чем переносные. Они более эффективны в больших помещениях, таких как комнаты с несколькими комнатами или большие офисы и коммерческие помещения;
  • практичность также больше. Настенные приборы, особенно сплит-типа, помимо большего количества функций и температур, обычно имеют дистанционное управление. Да, и они устраняют воду, используемую в процессе воздушного охлаждения, а это означает, что вам не нужно опорожнять резервуар;
  • настенный кондиционер не занимает места в вашем доме, в отличие от ноутбука, стоящего на полу. Говоря о пространстве, с эстетической точки зрения настенный кондиционер лучше гармонирует с оформлением помещения.
В довершение всего, модели сплит-типа также тише, чем портативные, а также оконные модели. И, если вы выберете сплит-инверторный кондиционер, вы сможете добиться значительной экономии энергии по сравнению с другими приборами.

Недостатки:

  • он ограничен одной комнатой, и если вы хотите иметь возможность охлаждать весь дом, вам необходимо установить несколько приборов, что может значительно увеличить ваш счет за электроэнергию;
  • установка настенного кондиционера намного сложнее, чем установка ноутбука. Если вы не можете позволить себе сломать стены и позволить себе небольшой ремонт, сплит-модели и оконные модели не самые подходящие.
  1. Портативный кондиционер

В этом случае кондиционер можно установить самостоятельно в любой части дома или офиса: достаточно подключить трубку устройства к окну согласно инструкции производителя и все.

Преимущества:

  • главным преимуществом кондиционера этого типа является мобильность. Вы можете легко переносить устройство с одной стороны на другую — модели, доступные на рынке, даже имеют колеса для удобства транспортировки;
  • портативный кондиционер также идеально подходит для небольших помещений. Его мощность идеально подходит для небольших комнат и помещений.

 

Еще один важный вопрос связан со структурой вашего дома или офиса. Старые дома и постройки часто не поддерживают установку настенного кондиционера, или, если вы живете в арендованной собственности, вы не можете сделать такую модификацию. В этих случаях можно рассчитывать на переносной кондиционер, для которого не нужно сверлить отверстия в стене.

Наконец, цена: портативные кондиционеры не обязательно дешевле, но они не требуют дополнительных затрат на установку и обычно проще в обслуживании, чем оконные модели.

Недостатки:

  • Самым большим минусом портативного кондиционера является холодопроизводительность. В отличие от других приборов, этот тип имеет максимальную мощность 14 000 БТЕ, тогда как настенный кондиционер может достигать 80 000. С такой емкостью портативная модель не дает такого же эффекта, особенно в больших помещениях.

Еще один важный момент, который следует учитывать при выборе, заключается в том, что переносные кондиционеры производят больше шума, чем настенные модели. Если вы чутко спите, рассмотрите возможность приобретения сплит-устройства, которое работает тише.

Кроме того, некоторые модели не имеют вентиляционного отверстия, как настенные модели. При этом вам нужно будет периодически опорожнять резервуар.

 

admin

Поделиться
Опубликовано
admin

Свежие статьи:

Обустройство зоны отдыха

Обустройство зоны отдыха является важной задачей для каждого города. На этом сайте https://pillars.ru/product-category/zony-otdyha/ в интернете…

6 дней Назад

Как сэкономить на ремонте в новостройке: шесть полезных лайфхаков

Планируете ремонт квартиры в новостройке и переживаете за свой бюджет? Сегодня поделимся несколькими полезными лайфхаками,…

2 недели Назад

Элегантность и комфорт: выбираем итальянский диван

Итальянские диваны известны во всем мире своим безупречным сочетанием элегантности, комфорта и высокого качества. Не…

1 месяц Назад

Где купить садовую мебель

Что такое садовая мебель Статистические сводки наглядно показывают, что подавляющее большинство жителей нашей страны владеют…

1 месяц Назад

Как выбрать идеальные двутавровые стальные балки для вашего строительного проекта

Двутавровая стальная балка является неотъемлемой частью металлоконструкций. Она изготавливается различными технологиями, каждая из которых имеет…

1 месяц Назад

Дизельные поршневые компрессоры: надежность и мощность

Дизельные поршневые компрессоры представляют собой ключевое оборудование для множества отраслей, включая промышленное производство, строительный сектор…

2 месяца Назад