Jalousie (жалюзи) — в переводе с французского, означает ревность. Во второй половине 17 века, есть первые упоминания в истории, о происхождении жалюзи. Дизайнер из Франции, изготавливал деревянные, горизонтальные жалюзи. В начале 20 века, металл сменил дерево, и жалюзи какое-то время изготавливались металлическими. В настоящее время, широко используются синтетические материалы и различные ткани для производства жалюзи. Используя современные материалы, возможно изготовление в jaluzi-service по размерам заказчика.

Варианты установки жалюзи

Несмотря на одинаковую функцию, производители нас балуют разнообразием форм, конструкций и вариантами установки жалюзи. На сегодняшний день, горизонтальные жалюзи различают в трех основных вариантах монтажа:

  1. Внутри оконного проема;
  2. Снаружи оконного проема;
  3. Монтаж непосредственно на оконную раму.

Каждый из вышеперечисленных способов, отличается только местами крепления механизма. удержания и управления жалюзи. Различают три типа горизонтальных жалюзи:

  1. Стандартные жалюзи;
  2. Жалюзи системы Венус;
  3. Деревянные жалюзи.

Материалы используемые при изготовлении

Первые два типа жалюзи, возможны к изготовлению из пластика, алюминия и даже из более экзотического материала, такого как кожа.

Деревянные жалюзи, неотъемлемый аксессуар роскошных интерьеров. Изготавливаются они из ценных пород дерева. Гармонично впишутся в любой интерьер. Дополнят и подчеркнут нотки роскоши и элегантности.

Стандартные и жалюзи системы Венус, отличаются конструкцией и функциями. Для регулировки интенсивности прохождения света, поворот ламелей регулируется вращением специальной трости. Жалюзи системы Венус, разработаны специально для крепления непосредственно на окно. Поворот ламелей осуществляется при помощи цепочки. Вся конструкция таких жалюзи, спроектирована так, чтобы было максимальное прилегание к поверхности окна. При открывании окон в режим проветривания, не происходило провисания ламелей.

Цветовые решения

Широкий спектр цветовых решений жалюзи, позволяет гармонично вписать их в любой интерьер. Выбор цвета ламелей, влияет на светопоток проходящий через окна. Этот факт желательно учитывать при выборе.

Как происходит заказ с замерами и установкой?

 

 

admin

Поделиться
Опубликовано
admin

Свежие статьи:

Обустройство зоны отдыха

Обустройство зоны отдыха является важной задачей для каждого города. На этом сайте https://pillars.ru/product-category/zony-otdyha/ в интернете…

6 дней Назад

Как сэкономить на ремонте в новостройке: шесть полезных лайфхаков

Планируете ремонт квартиры в новостройке и переживаете за свой бюджет? Сегодня поделимся несколькими полезными лайфхаками,…

1 неделя Назад

Элегантность и комфорт: выбираем итальянский диван

Итальянские диваны известны во всем мире своим безупречным сочетанием элегантности, комфорта и высокого качества. Не…

1 месяц Назад

Где купить садовую мебель

Что такое садовая мебель Статистические сводки наглядно показывают, что подавляющее большинство жителей нашей страны владеют…

1 месяц Назад

Как выбрать идеальные двутавровые стальные балки для вашего строительного проекта

Двутавровая стальная балка является неотъемлемой частью металлоконструкций. Она изготавливается различными технологиями, каждая из которых имеет…

1 месяц Назад

Дизельные поршневые компрессоры: надежность и мощность

Дизельные поршневые компрессоры представляют собой ключевое оборудование для множества отраслей, включая промышленное производство, строительный сектор…

2 месяца Назад